Уфимец Игорь Безденежных – вице-чемпион Европы!

На проходящем чемпионате Европы по футболу среди молодежи до 19 лет успешно выступила сборная России, в составе которой играл игрок ФК «Уфа» Игорь Безденежных.

В полуфинале россияне разгромили хозяев турнира – сборную Греции со счетом 4:0, а в главном поединке турнира уступили испанцам.

Тем не менее, игра нашей команды произвела сильное впечатление, и серебряные медали нужно занести ей в актив. Наш футболист участвовал в четырех играх, забил 1 гол и сделал голевую передачу. Надеемся, что тренер Игорь Колыванов не оставит без внимания своего тезку и будет периодически выпускать его на поле и в матчах премьер-лиги.

Спартак – Уфа

В матче открытия футбольного первенства команд РФПЛ в Москве команды сыграли интересный и результативный матч, закончившийся вничью со счетом 2:2.

Причем спартаковцы, играя в большинстве (после удаления Фримпонга на 31-й минуте), сумели отыграться лишь за 10 минут до конца встречи. От провала команду Дмитрия Аленичева спас новичок Зе Луиш.

В целом наши ребята смотрелись уверенно, отлично сыграл вратарь Давид Юрченко. Если бы не глупое удаление (игрок показал болельщикам Спартака неприличный жест), то очков можно было бы набрать и больше. У нас голы забили Харис Ханджич и Дмитрий Стоцкий.

Чемпионат Республики

В 11-м туре республиканского первенства по футболу команды решили взять своеобразный тайм – аут в результативности.

«Арарат» и «Горняк» сгоняли «порожняк» - 0:0.

«Стерлитамак» и «Старт» забили друг другу по одному голу – 1:1.

«Академия» - «Уфа-Молодежная» - 1:0

А «ФШМ» «Динамо» пропустило всего 4 мяча от октябрьского «Девона–ДЮСШ-4» - 0:4.

В группе лидеров по-прежнему идут с небольшим отрывом друг от друга 5 команд.

Автор: Лилия ЗИМИНА.