"Уфа" выиграла у дублеров "Краснодара"

Матч получился сверхэмоциональным - его испортил главный арбитр Машлякевич.

Гости начали матч хорошо. В первом тайме они неплохо комбинировали, и не стеснялись бить по воротам. Наш вратарь Кукушкин три раза точно спасал команду от голов.
Зато "Уфа" хорошо подготовилась к розыгрышу угловых ударов. На 16-й минуте Темников забил первый гол. Затем в ворота гостей влетел еще один мяч после углового, но его не засчитали судьи.

Во второй половине игры в самом начале тайма арбитр удалил Карпа, который лежа на газоне оттолкнул от себя игрока "Краснодара" рукой. Футболист схватился за лицо и изобразил страшные муки ( толчок Карпа был в пятую точку). Арбитр показал уфимцу красную карточку.

Затем пошло - поехало. От малейшего контакта гости падали и кричали, судья раздавал нашим горчичники.

Тем не менее, после еще одного углового счет стал 2:0 - отличился Плиев.
После кучи-малы в нашей штрафной арбитр назначил пенальти в ворота Кукушкина - счет стал 2:1.

В концовке карточки пошли и в краснодарскую сторону. Наши исправно тянули время, ибо что еще оставалось делать при таком судействе.

«УФА» (Уфа) – «КРАСНОДАР-2» (Краснодар) – 2:1 (1:0)

ГОЛЫ: И.Темников (16), К.Плиев (54) – Р.Апеков (73, с пенальти).

Первая победа при новом главном тренере получилась эмоциональной. Следующая игра по календарю в гостях с "Акроном" в Жигулевске.