"Уфа" одержала первую победу с новым тренером

"Уфа" одержала первую победу с новым тренером

Сегодня 10 апреля Футбольный клуб «Уфа» в матче 25-го тура РПЛ встретился с грозненским «Ахматом».

Наконец-то уфимцы порадовали болельщиков атакующим футболом.

Накануне грозненцы выиграли у "Уфы" в Кубке России, а в чемпионате страны у них особой мотивации не осталось - команда занимает место в середине таблицы и перспектив для движения уже нет.

Наши начали матч весьма бодро и уже на 13-й минуте счёт открыл Филип Мрзляк. Вячеслав Кротов прорвался по левому флангу и навесил в штрафную, Мориц Бауэр сделал головой скидку во вратарскую — Филип Мрзляк сыграл на опережение и послал мяч в ворота Гиорги Шелии.

На 36-й минуте «Уфа» увеличила преимущество в счёте. Олег Иванов вырезал шикарную передачу из глубины, Кротов с правого края влетел в штрафную и прострелил во вратарскую, где защитник грозненцев Уилкер Анхель опередил Комнена Андрича и срезал мяч в свои ворота.

Во втором тайме на 54-й минуте «Уфа» довела счёт до разгромного. Бауэр забежал по флангу и навесил в штрафную, Андрич выкатил мяч на набежавшего Неманью Милетича, который хлёстко пробил в касание, и мяч после рикошета от Максима Ненахова влетел в сетку ворот «Ахмата».

«УФА» (Уфа) – «АХМАТ» (Грозный) – 3:0 (2:0)

ГОЛЫ: Ф.Мрзляк (13) А.Вилькер (37, в своиворота), Н.Милетич (54).

Состав ФК  «УФА»:

Беленов, Йокич (к), Милетич, Плиев, Андрич, Иванов (Бизоза, 71), Мрзляк, Камилов (Голубев, 57), Бауэр (Морозов, 75), Табидзе (Никитин, 57), Кротов (Жамалетдинов, 71). Запасные: Шафинский, Кукушкин, Сысуев. Главный тренер: А.Стукалов.

Следующий матч ФК «Уфа» проведет в гостях 18 апреля в Москве на стадионе «Открытие Арена» с ФК «Спартак-Москва».

У "Уфы" стало 17 очков и она сравнялась с тульским "Арсеналом", но туляки завтра играют дома с "Краснодаром".

Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Фото http://www.fcufa.pro/