«Уфа» и «Зенит» сыграли вничью

«Уфа» и «Зенит» сыграли вничью

Игра закончилась со счетом 0:0.

На стадионе «Нефтяник» башкирской столицы два футбольных клуба - «Уфа» и питерский «Зенит» - сыграли вничью. Встреча закончилась со счетом 0:0.

«Уфа» открыла домашний сезон Россгострах Чемпионата России. Интересно, что в прошлом сезоне уфимская команда также провела свой первый матч на «Нефтянике» с питерцами.

- Мы хорошо сегодня защищались. Достаточно качественно оборонялись. Хорошее передвижение было, хорошие фланги. И если ты играешь против «Зенита», ты должен искать свой шанс в контратаках. Думаю, что своего рода напряжение у «Зенита» мы создавали, - прокомментировал игру наставник «Уфы» Виктор Гончаренко.

- В первую очередь поздравляю «Уфу» с тем, что они показали. Грамотно оборонялись, хорошо проводили контратаки и добились того, чего хотели. У нас же не получилось вскрыть плотную оборону соперника, в завершающей фазе атаки мы находили не самые лучшие варианты, действовали более индивидуально, а не командно. В какой-то мере помешало и поле — мы не привыкли на таком играть. Мы недовольны результатом. Уверен, что многие потеряют здесь очки, - сказал главный тренер «Зенита» Мирча Луческу.

Автор: Дмитрий ДУНАЕВ.
Фото: Пресс-служба ФК "Уфа"