"Уфа" и "Рубин" разошлись миром

1 июля Футбольный клуб «Уфа» в матче 25-го тура РПЛ встретился с казанским «Рубином». Матч состоялся в Уфе на стадионе «Нефтяник» и завершился вничью – 0:0.

В случае победы над казанцами, уфимский клуб единолично занимал потенциально еврокубковое шестое место.

И с первых минут подопечные Вадима Евсеева стали расшатывать оборону Рубина.

Преимущество хозяев поля было заметным, гости нанесли первый удар по воротам Беленова лишь к исходу полчаса игры.

Затем темп игры спал, и стало ясно, что в первом тайме свои моменты "Уфе" реализовать не удастся.

Гости вытерпели натиск уфимцев и отстояли свои ворота в неприкосновенности. Хорошо играл в воротах Дюпин.

Второй тайм прошел совсем по другому сценарию.

Казанцы осмелели и стали проводить планомерные вылазки в нашу штрафную площадь.

А наши игроки перестали показывать хорошее движение - видимо сил уже не осталось.

И поэтому, нулевая ничья явилась закономерным результатом: уфимцы не реализовали свои моменты в первом тайме, а гости - во втором.

«УФА» (Уфа) – «РУБИН» (Казань) – 0:0.

1 июля 2020 г. 17:00. Уфа. Стадион «Нефтяник». 1497 зрителей. +20 градусов.

СУДЬИ: Е.Турбин (Дмитров); М.Гаврилин (Владимир) и А.Гурбанов (Краснодар).

Состав «УФЫ»:

Беленов (к), Никитин, Урунов (Гиоргобиани, 86), Карп, Голубев (Терентьев, 73), Неделчару, Сухов (Круговой, 85), Табидзе, Кротов (Бизяк, 66), Фомин, Алиев. Запасные: Шафинский, Аликин, Йокич, Фольмер, Пуцко, Агаларов, Емельянов, Козлов. Главный тренер: В.Евсеев.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ:

И.Неделчару (22, грубая игра), В.Кротов (26, грубая игра), К.Карп (28, грубая игра) – Ф.Уремович (74, неспортивное поведение), И.Самошников (82, грубая игра).

Лучший игрок матча: Кэтэлин КАРП («Уфа»).

После этого тура "Уфа", "Спартак" и "Динамо" набрали по 32 очка и делят 6-8 места.

Следующий матч пройдет 5 июля на стадионе "Нефтяник".