«Уфа-Алиса» проиграла «АГУ-Адыиф»

«Уфа-Алиса» проиграла «АГУ-Адыиф»

В очередном матче женской гандбольной Суперлиги в Уфе наши девушки принимали своих соперниц из Майкопа. В прошлом сезоне эти команды были в конце турнирн6ой таблицы, и играли в турнире за 8-11 места.

Первые минуты встречи остались за гостями, которые повели на старте поединка со счетом 5-1. Уже через несколько минут благодаря двум успешным скоростным выходам «1 на 1» с вратарем Анастасии Ниценко, цифры на табло уже были гораздо оптимистичнее 5-4. Но тренер «АГУ-Адыиф» Анатолий Скоробогатов моментально взял тайм-аут, чем сбил наступательный порыв уфимок. Три точные атаки майкопчанок нарушили планы главного тренера Игоря Саранца – теперь уже он вынужден брать перерыв. Вторая половина 1 тайма прошла с преимуществом гостей и задала тон всей игре.

Да второй тайм наши девушки выиграли 12-11, за что можно отдать им дань уважения, но, к сожалению, это не отразилось существенно на итоговом счете. Майкоп увозит из Уфы 2 очка.

А у наших девушек по прежнему 0 в графе набранных очков и последнее место. Перед нами «Луч» и «Агу-Адыиф», набравшие по 3 очка.

Следующая игра состоится лишь 25 декабря – мы принимаем краснодарскую «Кубань»

Статистика матча:
«Уфа-Алиса» (Уфа)– «АГУ-Адыиф» (Майкоп) 23-29 (11-18)
Семиметровые: 3/7-5/5; Штраф: 6-10 мин.
«Уфа-Алиса»: Анна Степаненко (4/21=19 %), Аделина Баткова (1/7=14 %), Виолетта Поздеева (2/8=25 %); Юлия Плигина – 5, Екатерина Бобина – 4, Альбина Мурзалиева – 4, Алина Иринина – 3/2, Мария Тарасова – 3 (2 мин.), Анастасия Ниценко – 2, Алиса Сакаева – 2/1, Елизавета Фёдорова (2 мин.), Алина Кузнецова (2 мин.)

Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Фото: пресс-служба «Уфа-Алиса»