Трудовая победа в Череповце

После трех поражений подряд уфимский «Салават Юлаев» наконец-то смог разжиться очками.

После трех поражений подряд уфимский «Салават Юлаев» наконец-то смог разжиться очками в Череповце. Местная «Северсталь» также начала неудачно сезон, главная проблема у них – очень мало забивают, тогда как у нас – много пропускаем!

Для нашего тренера Анатолия Емелина наступил момент истины – проигрыш аутсайдеру грозил преждевременной отставкой…

Начало встречи ознаменовалось традиционным натиском хозяев площадки, но наши сумели отбиться и перевести игру к воротам «металлургов».

А вскоре порадовало нас ударное звено – с передач Кирилла Кольцова и Игоря Григоренко шайбу забросил Линус Умарк.

В эти минуты череповчане не успевали за нами, и нарушали правила одно за другим. Казалось вот-вот, и вторая шайба залетит в их ворота, но случилось то, что случается часто в этом сезоне. Грубая ошибка Максима Гончарова. Выход один на один с вратарем Кагарлицкого, и мы уходим на перерыв при равном счете 1:1.

Во втором периоде одна быстрая атака юлаевцев закончилась результативным подключением Ивана Вишневского, и мы опять выходим вперед 2:1.

Впоследствии команды имели немало моментов изменить счет на табло, особенно при игре в неравных составах, но все-таки нам удалось удержать такую нужную победу и набрать три очка.

Очень неприятно было находиться на последнем месте в турнирной таблице, хорошо, что сделали маленький шажок наверх.

Теперь нас ждет «зеленое дерби» в Казани – принципиальнейший матч со всех сторон…