«Трудная победа «Агидели»

Сегодня состоялся второй матч женского хоккейного чемпионата России между командами «Бирюса» Красноярск и «Агидель» Уфа.

После вчерашнего поражения красноярские спортсменки сразу пошли вперед, надеясь первыми открыть счет. Но наши девушки быстро перевели игру на встречные курсы, и затем стали диктовать свои условия на площадке.

На 17-й минуте Екатерина Смоленцева открывает счет – 1:0. В целом период прошел с преимуществом «Агидели», мы бросали чаще и точнее:

Статистика 1-го периода:
Броски: 13-21; Броски в створ: 6-12 ; Голы: 0-1; Вбрасывания: 8-10; Штраф: 2-2

Во второй двадцатиминутке хозяйкам удается сравнять счет после быстрой комбинации – 1:1. Но буквально через минуту Николь Чупкова выводит гостей вперед – 1:2. До конца периода команды обмениваются удалениями – по три раза, а наши девушки еще два раза зажигают красный сигнал за воротами «Бирюсы». Правда, в первом случае гол не засчитали, но во второй раз к броску Анны Шибановой у судей претензий не было – 1:3.

Статистика 2-го периода:
Броски: 6-19; Броски в створ: 2-11; Голы: 1-2; Вбрасывания: 7-19; Штраф: 6-6

Третий игровой отрезок, хотя и прошел с преимуществом «Агидели», принес совсем другие результаты: на 53-й минуте красноярские девушки отыгрывают один гол, а за 2 секунды (!!!) до сирены сибирячки сравнивают результат! Вот так, заменив вратаря на шестого полевого игрока, «Бирюса» уходит от поражения в основное время. Теперь предстоит овертайм.

Статистика 3-го периода:
Броски: 11-21; Броски в створ: 8-12; Голы: 2-0; Вбрасывания: 13-12; Штраф: 2-4

И все-таки в дополнительном периоде на 63-й минуте Ольга Сосина забивает победную шайбу – 3:4! Жаль потерянного очка, но все еще можно поправить. Теперь командам дается один день для отдыха, а 11 ноября они вновь скрестят клюшки на льду в третьей заключительной игре.