Тренерский штаб "Салавата Юлаева" - сформирован

Тренерский штаб "Салавата Юлаева" - сформирован

Генеральный директор «Салавата Юлаева» Александр Курносов рассказал о тренерском штабе команды.

Ранее клуб назначил Томи Лямся главным тренером вместо Николая Цулыгина, который стал помощником финна.

«Томи уже третий год в клубе, он пришел вместе с Эрккой [Вестерлундом]. У нас было время понаблюдать за стилем и методами его работы. Руководству кажется, что эта рокировка придаст клубу новый импульс в тренерской мысли, поможет лучше развить все те плюсы, которые есть у «Салавата».

Мы видели очень хорошую работу Николая [Цулыгина], очень благодарны ему. Это было непростое решение. Но мы считаем, что это поможет клубу обрести новый образ игры. В этом сезоне у нас потолок зарплат. Состав будет не такой большой, как был в прошлом году. Нам кажется, что потребуется более интенсивная тренерская работа. Думаем, что на данный момент Томи справится лучше.

Тренерский штаб сформирован на 95 процентов. Могу подтвердить, что в штабе будут Виктор Козлов, Михаил Васильев, Николай Цулыгин и Матиас Сарвела. С тренером вратарей пока контракт не подписан.

Лямся не хочет видеть Цулыгина на скамейке? С удивлением прочитал эту новость. Я не знаю, откуда берутся такие слухи. Даже комментировать это не хочу. Информация не соответствует действительности», – сказал Александр Курносов.

Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Фото из открытых источников