"Толпар" не совладал с "Белыми Медведями" и во второй раз

"Толпар" не совладал с "Белыми Медведями" и во второй раз

Вчера уфимский «Толпар» провёл свою вторую домашнюю игру в 2022 году. Команда Льва Бердичевского, как и накануне, в рамках текущего Париматч чемпионата МХЛ принимала челябинских «Белых Медведей».

«Толпар» (Уфа) – «Белые Медведи» (Челябинск)
1:5 (1:1, 0:2, 0:2).

Голы:
0:1 (03:20) – Александр Кирпичников;
1:1 (12:55) – Ярослав Цулыгин (Динис Кадыров, Михаил Переседов, бол.);
1:2 (22:32) – Егор Горбунов (Михаил Рольгизер);
1:3 (24:03) – Александр Кирпичников (Кирилл Кадышев, Артём Удот, бол.);
1:4 (41:34) – Матвей Коковин (Валерий Сапожников);
1:5 (59:42) – Вадим Шавеко (Сергей Другаля);

Скоро в Уфу приедут «Кузнецкие Медведи». Матчи пройдут во Дворце спорта 23,24 января.

Лев Бердичевский, старший тренер молодёжной команды «Толпар»:

- Результаты получились не очень хорошими. Есть и объективные причины, и субъективные. Наверное, мы слишком уважительно отнеслись к челябинцам. У них были ребята, которые большую часть сезона играют в Высшей лиге, кто-то из КХЛ. Старались, чтобы наши игроки провели эти матчи для собственной оценки. Мы увидели, кто по уровню соответствует, у кого есть определённый потенциал, играя против взрослых парней.

К этим играм мы, можно сказать, на ходу собрали большинство. Вроде бы пытались, атаковали, но не смогли реализовать свои моменты. Что вчера, что сегодня ключевой момент был во втором периоде, когда мы полностью взяли игру под контроль, но не смогли использовать своё преимущество. А соперник провёл контратаку и забил гол. Это ударило по психологии, хотя ребята потом в третьем отрезке старались, я не могу упрекнуть их в отсутствии желания. Сегодня по основным компонентам переиграли «Белых Медведей», однако не смогли реализовать свои неплохие голевые моменты. Сказалось мастерство, у соперника ребята постарше, к своим шансам они отнеслись лучше.

После 44 игр у "Толпара" 64 очка - 4-е место в восточной конференции МХЛ.

Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Фото https://hcsalavat.ru/