«Толпар» начинает и проигрывает…

Сегодня во Дворце Спорта собралось много болельщиков - не меньше двух с половиной тысяч...

Начались игры навылет в МХЛ за Кубок Харламова, и уфимский «Толпар» принимает у себя дома «Снежных Барсов» из Астаны 9 и 10 марта.
Сегодня во Дворце Спорта собралось много болельщиков – участки свободных мест наблюдались только за воротами соперников. Зрители шумно поддерживали «Толпар», но в первом периоде шайбой больше владели гости. Они чаще атаковали, но наш голкипер эффектно ловил шайбу ловушкой, раз, за разом срывая аплодисменты трибун.
Как только наши ребята получили большинство, счет был открыт – отличился Глеб Кузьмин.
Во второй двадцатиминутке уфимцам удалась лихая контратака, и после отскока шайбы от лицевого борта Артем Пименов добивает ее в ворота – 2:0!
Подопечные Алика Гареева оживились и стали прибирать инициативу в свои руки, но тут «Барсы» несколько неожиданно забивают ответный гол. Игра выравнивается, а вскоре следует грубая ошибка нашей защиты и Кирилл Панюков выходит один на один с вратарем Владиславом Булыгиным, бросает и сам же добивает шайбу в ворота – 2:2.
Наши хоккеисты оказались в шоковом состоянии, и через три минуты счет уже становится 2:4.
Следует смена голкипера, выходит Даниил Тарасов, и, находясь в меньшинстве, «Толпар» провел разящую контратаку, которую завершил Глеб Кузьмин – 3:4.
В третьем периоде гости забивают пятую шайбу, но после короткого видеопросмотра арбитры ее отменяют – она была заброшена рукой.
Ну а уфимцы воспряли духом и Валентин Разумняк броском с ходу сравнивает счет – 4:4!
Увы, в овертайме уставшие постоянно играть в меньшинстве толпаровцы не устояли, и игра закончилась в пользу астанинцев – 4:5.
Завтра повторная встреча, в 18-30 во Дворце Спорта.

Автор: Марат ЛУТФРАХМАНОВ