Судью – на мыло!

Судью – на мыло!


Красивый гол, забитый головой нашей звездочки Саши Зинченко должен был стать победным...

Именно этот слоган с советских времен и стал наиболее реальным отражением прошедшего вчера феерического матча ФК «Уфа» в Санкт-Петербурге с местным «Зенитом».

Да, преимущество в классе, да и по игре в целом чемпиона страны не вызывало сомнений. Но налицо и было абсолютное желание игроков нашей команды увезти максимальное количество очков из культурной столицы России.

Уфимцы играли самозабвенно, и, самое главное, футбольные боги полностью были на нашей.стороне. Нам потрясающе везло – штанги ворот притягивали мячи, запущенные питерцами в направлении наших ворот, вратарь Давид Юрченко просто горел, совершая немыслимые сейвы.
Красивый гол, забитый головой нашей звездочки Сашей Зинченко должен был стать победным. Но, у арбитра матча Игоря Федотова было свое мнение на этот счет, и оно перевесило все.

2 пенальти, назначенные в ворота «Уфы», выглядели, по крайней мере, спорными, если не сказать больше – видимо арбитр, просто искал повод, и он его нашел.

Первый удар Витселя парировать не пришлось – бельгиец ударил выше ворот, после чего мы все дружно поверили в нашу победу!
Но, оказывается, можно назначать 11-метровые до бесконечности.

И Гарай за 4 минуты до конца основного времени не промахнулся с точки.

Ничья 1:1, и наша команда пока остается на роковом, 13-м месте.
Автор: МАРАТ ЛУТФРАХМАНОВ