Сибиряки показали характер

Сибиряки показали характер

12 октября уфимский «Салават Юлаев» принимал новосибирскую «Сибирь».

12 октября уфимский «Салават Юлаев» принимал новосибирскую «Сибирь».

Юлаевцы подошли к этой встрече лидерами своего дивизиона, а новосибирцы наоборот, после удачного старта чемпионата опустились в нижнюю часть турнирной таблицы. Почему-то вспомнился далекий 1979 год, когда еще в старом Дворце Спорта в матче этих команд зрители увидели фантастическую игру, которая закончилась со счетом 12:5 в пользу юлаевцев…

Наши болельщики ждали реванша за поражение в сентябре со счетом 1:3, и поначалу казалось, что он обязательно состоится.

В первом периоде игра шла в основном равная, никто не хотел уступать. Отличный момент был у Антона Слепышева после того, как он заработал право на буллит. Но игрок исполнил штрафной бросок слишком предсказуемо, и вратарь легко отбил шайбу блином.

В большинстве Иван Вишневский мощно бросил, но попал в штангу.

Вторая двадцатиминутка также прошла в упорной игре, вратари стояли надежно. В конце отрезка «Салават» использовал удаления соперника дважды: сначала Алексей Кайгородов вышел по центру и четко бросил в угол ворот, а затем убойный щелчок удался Ивану Вишневскому – 2:0.

В третьем игровом отрезке все болельщики ждали, что хозяева забьют еще и продолжат победную серию, но у «Сибири» было свое мнение. Их активность значительно возросла, а у наших игроков, похоже, в головах хоккей уже закончился, последовали ошибки и вот уже счет становится равным – 2:2.

А затем произошел казус – в нашей зоне шайба от ноги арбитра отлетела на клюшку новосибирцу, и мы проигрываем – 2:3. Заключительный штурм на ворота «Сибири» ничего не дал, и мы опять проигрываем новосибирцам.

Теперь будем надеяться на победу 14 октября в матче с новокузнецким «Металлургом».




Автор: Лилия ЗИМИНА.