Самара: первая победы "Уфы"

Самара: первая победы "Уфы"

Очередной матч российского чемпионата по футболу ФК «Уфа» проводил в гостях с саранской «Мордовией» в Самаре на стадионе «Металлург».

Очередной матч российского чемпионата по футболу ФК «Уфа» проводил в гостях с саранской «Мордовией» в Самаре на стадионе «Металлург».

Стартовый состав «Уфы» удивил с первых минут: на поле вышел быстроногий Зинченко, которого ранее Игорь Колыванов выпускал лишь на замену во втором тайме. Видимо, наш тренерский штаб решил сразу взять «быка за рога», однако на деле получилось иначе.

В первые 25 минут игра у наших совсем не клеилась. Саранские футболисты взяли инициативу в свои руки, и создали немало острых моментов у ворот Юрченко. Особенно опасно было после стандартных положений - мяч чудом не оказывался в сетке.

Между тем на стадионе болельщики, а их собралось около тысячи, заметно поддерживали мордовских футболистов. Среди них выделялась группа фанатов, непрерывно скандирующая «Саранск». Наши фанаты также присутствовали на арене в составе около 20 человек и, как могли, старались перекричать противников.

Уфимский тренерский штаб срочно проводит замену, вместо Сафрониди на поле появился второй опорник Фомин, что позволило наладить игру в обороне. Но в атаке по-прежнему ничего не получалось.

Во втором тайме игра стала налаживаться. Наши вели позиционные атаки, «Мордовия» защищалась, изредка переходя в контратаки.

После того, как уставшего Зинченко заменил немецкий нападающий Марвин Пурье, перешедший в «Уфу» всего два дня назад, у нас стали появляться голевые моменты! Пару раз Марсиньо мог забить голы, но его подвела неточность. И вот на 82-й минуте Пурье обыграл защитника и прошел по левому флангу к лицевой линии. Его навес был математически точен, и набежавший Дмитрий Стоцкий головой переправляет мяч в ворота: гол!!!

В оставшееся время «Мордовия» встрепенулась, но наши ребята спокойно довели матч до победы.

После гостевой победы настроение у болельщиков заметно улучшилось: команда сразу перебралась на 9-е место, заняв обозначенное перед сезоном место в десятке. Теперь 23 августа предстоит домашний матч с московским «Локомотивом» на стадионе «Нефтяник». Билеты уже в продаже.

Автор: Лилия ЗИМИНА.