"Салават Юлаев" удачно начал выездную серию

Вчера вечером уфимский «Салават Юлаев» провёл стартовый матч пятого выездного турне текущего регулярного чемпионата КХЛ. Команда Николая Цулыгина в Риге сыграла с «Динамо».

Состав «Салавата Юлаева»

Метсола (Кареев);
Ларсен – Коледов, Умарк (А) – Бурмистров (А) – Хартикайнен;
Арзамасцев – Гареев, Сошников – Маннинен – Хохряков;
Панин (К) – Пашнин, Кугрышев – Кадейкин – Жарков;
Семёнов, Солодухин – Картаев – Майоров, Пустозёров.

С первых минут встречи «юлаевцы» играли агрессивно. В равных составах наши ребята смотрелись лучше,
но уфимцы трижды за период оказывались на скамейке оштрафованных. В меньшинстве «Салават» не пропустил, и это - заслуга  обороны во главе с Метсолой.

На старте второй двадцатиминутки подопечные Николая Цулыгина выглядели впечатляюще. Они почти в каждой смене проводили красивые комбинации. Хозяева играли на контратаках.
Счет открыл Дмитрий Кугрышев, резко бросивший, выехав из-за ворот.
В концовке рижанам удалось отквитать шайбу.

Третий игровой отрезок стал тяжелым испытанием для уфимцев. Но они выдержали и напор хозяев, и удачно отыграли в меньшинстве.

Дополнительное время продлилось недолго: Кугрышев оформил дубль, бросив в касание после отличной передачи Бурмистрова, и принёс «юлаевцам» победу, 2:1!

«Динамо» (Рига) – «Салават Юлаев» (Уфа)
1:2ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1).

0:1 (27:18) – Дмитрий Кугрышев;
1:1 (35:54) – Нериюс Алишаускас (Эмилс Гегерис, Даниелс Берзиньш);
1:2 (62:05) – Дмитрий Кугрышев (Александр Бурмистров, Павел Коледов);

Николай Цулыгин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:

«Получилась быстрая и интересная игра, Рига играла очень активно и здорово двигалась, поэтому нам приходилось играть в обороне. Только мы переходили в атаку, как получали удаления и опять все начиналось с нуля. Здорово, что мы выстояли в меньшинстве и не пропустили ни одного гола в неравных составах, дотерпели и одержали победу в овертайме».