«Салават Юлаев» переиграл «Ладу»

В Уфе завершился первый матч «Салавата Юлаева» очередной домашней серии против тольяттинской «Лады».

Накануне в КХЛ был небольшой перерыв, связанный с играми Евротура на Кубке Карьялы, и из юлаевцев в нем участвовал лишь вратарь сборной Швеции Никлас Сведберг. Из недавних бывших игроков «Салавата» - финн Анти Пильстрем и россиянин Николай Прохоркин.

Состав «Салавата Юлаева» порадовал возвращением Сергея Соина, который травмировался ещё в августе. Вернулись в заявку Александр Нестеров и Тему Хартикайнен, для Дмитрия Мальцева этот матч стал первым в форме уфимского клуба. Место в воротах занял Андрей Гаврилов.

В первом периоде гости бросали по воротам чаще, 11 против 8, но успеха не добился никто – 0:0.

Основные события развернулись во второй двадцатиминутке, когда сначала уфимцы забили дважды (Лисин и Хрипунов), а затем расслабились и столько же раз и пропустили. Была и третья шайба в наших воротах, но после видеопросмотра судьи ее не засчитали, так как она пересекла линию ворот уже после сирены на перерыв.

В третьем игровом отрезке Игорь Захаркин поменял голкипера – вышел на лед Сведберг, и, в конце концов, игровое преимущество уфимцев воплотилось в две заброшенные шайбы – дубль оформил Лисин, и свой дежурный гол забил Капризов.
Гости в концовке не смогли организовать штурм и юлаевцы спокойно довели матч до победы – 4:2.

Следующий матч с «Нефтехимиком» состоится в Уфе 10 ноября.