"Салават" провел первый контрольный матч

Вчера вечером уфимский «Салават Юлаев» провёл свой первый контрольный матч в рамках текущей предсезонной подготовки.

В этой встрече в составе юлаевцев тон задавали молодые хоккеисты. Несмотря на давление хозяев площадки, в первом периоде счет открыли уфимцы - это сделал Глеб Кузьмин.

Вторая двадцатиминутка закрепила успех гостей. Великолепную комбинацию броском в пустой угол завершил Башкиров - 2:0!
Затем Родион Амиров подкараулил ошибку голкипера хозяев и спокойно завёл шайбу в ворота!

В третьем игровом отрезке «Салават» стал действовать по счету, который стал 4:1 в нашу пользу. Но нижнекамцы не сдались, и сумели перевести встречу в овертайм.

В дополнительное время победителя выявить не удалось, а в серии буллитов уфимцы свои попытки использовали лучше. 5:4Б - одерживаем победу в стартовой игре предсезонки!

«Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Салават Юлаев» (Уфа)

4:5Б (0:1, 0:2, 4:1, 0:0, 0:1).

0:1 (17:54) - Глеб Кузьмин (Михаил Козлов, Владислав Лукин);

0:2 (23:40) - Данил Башкиров (Кирилл Цулыгин, Василий Шумилов);

0:3 (26:54) - Родион Амиров;

1:3 (45:26) - Павел Порядин (Лукаш Клок);

1:4 (51:35) - Евгений Лисовец (бол.);

2:4 (54:13) - Марат Хайруллин;

3:4 (55:14) - Ильдар Шиксатдаров (Данила Попов);