облачно, дождь со снегом
USD 64.92 | EUR 70.46

"Салават" проиграл московскому "Спартаку"

108 |

Вчера уфимский «Салават Юлаев» провёл второй матч заключительной домашней серии регулярного чемпионата КХЛ сезона 2019/20. Соперником команды Николая Цулыгина стал московский «Спартак».

Первый период поверг уфимских болельщиков, которые практически заполнили "Уфа-Арену", в нокдаун: юлаевцы ничего не смогли создать у ворот гостей, да и вообще выглядели разобранными. Запомнилась лишь одна яркая атака, но и она закончилась без гола.
А гости спокойно играли в свою игру, пользуясь длинными передачами из своей зоны, и создавая острые контратаки. В результате счет на табло стал 0:3 - уфимцы точно не разбирали игру соперника и оказались к ней не готовы.

В концовке периода навал хозяев завершился тем, что шайба в сутолоке пересекла линию ворот - 1:3.

Во второй двадцатиминутке юлаевцы включили скорости и заиграли гораздо активнее. Были удаления в обеих командах, однажды подопечные Цулыгина выстояли втроем против пятерки москвичей. Свое большинство также было не реализовано.
В целом было видно, что уфимцы потратили массу сил, но голов так и не забили.

А в третьем игровом отрезке запал "Салавата" иссяк, и спартаковцы вновь в своем стиле забросили еще два раза.
Сошников за 22 секунды до сирены слегка подсластил горькую московскую пилюлю.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Спартак» (Москва)

Николай Цулыгин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:

«Спартак» с победой. Сегодня соперник играл здорово. По нашей игре - могу только извиниться перед нашими болельщиками. Сегодня вся команда сыграла очень плохо».