"Салават" продолжил победную серию в матче с "Локомотивом"

"Салават" продолжил победную серию в матче с "Локомотивом"

Вчера уфимский «Салавата Юлаев» провёл свой стартовый четвёртой домашней серии в рамках регулярного чемпионата КХЛ сезона 2021/22. Соперником юлаевцев стал ярославский «Локомотив».

Матч складывался для уфимцев тяжело - еще за 3,5 минуты до сирены мы проигрывали две шайбы.
Но настойчивость юлаевцев принесла свои плоды в виде победы по буллитам.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Локомотив» (Ярославль)
4:3Б (0:1, 0:1, 3:1, 0:0, 1:0).

Голы:
0:1 (16:17) – Рид Буше;
0:2 (20:38) – Павел Красковский (Максим Шалунов, Артём Анисимов);
1:2 (44:53) – Павел Коледов (Николай Кулёмин);
1:3 (55:52) – Артур Каюмов (Рушан Рафиков, Алексей Марченко);
2:3 (56:32) – Сергей Шмелёв (Николай Кулёмин, Павел Коледов);
3:3 (58:58) – Тему Хартикайнен (Сакари Маннинен, Александр Кадейкин, бол.);
4:3 (65:00) – Сакари Маннинен (победный буллит);

Томи Ламса, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:

- Перед этим матчем мы понимали, что нам будет противостоять сильный оппонент. К тому же у нас была тяжёлая выездная серия, играли с сильными соперниками. Естественно, это отняло много сил, как физически, так и морально. Прекрасно понимали, что нам противостоит соперник, который хорошо умеет защищаться, одна из лучших оборонительных команд лиги. Поэтому за каждую свободную шайбу бились как в последний раз.

На протяжении сорока минут игры соперник был на шаг впереди. Они были быстрее, поэтому нам пришлось догонять. Во втором перерыве у нас с парнями было небольшое общение. Мы понимали: если нам удастся забросить одну шайбу, это поможет вернуться в игру. Так в принципе и случилось. Забив, мы стали больше целиться на ворота, больше атаковали и поймали игровой ритм. Это принесло свои плоды. Отмечу Шарыченкова, который вышел по ходу матча и заменил Метсолу. Он совершил пару очень важных спасений, благодаря ему мы остались в игре. Думаю, такая победа много говорит о нас, о ребятах в нашей раздевалке. Они отдали абсолютно всё, что у них было, чтобы победить. Мы довольны и гордимся нашими парнями, которые одержали такую победу.

Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Фото https://hcsalavat.ru/