"Салават" победил "Торпедо" в гостях

Вчера вечером уфимский «Салават Юлаев» провёл выездной матч против нижегородского «Торпедо» в рамках регулярного чемпионата КХЛ сезона 2019/20.

Состав ХК «Салават Юлаев»:

Кареев (Метсола);
Ларсен – Панин (К), Умарк (А) – Хохряков – Хартикайнен;
Коледов – Лисовец, Сошников – Маннинен – Бурмистров (А);
Арзамасцев – Сергеев, Кугрышев – Кадейкин – Жарков;
Пустозеров, Гиматов – Картаев – Баранов.

С первых минут периода на площадке шла равная борьба, но при этом «юлаевцы» были чуть активнее.
И Бурмистров пробил голкипера хозяев, открыв счет в матче.

Первая половина второй двадцатиминутки проходила в равной и обоюдоострой борьбе. Работы у вратарей было много, и они справились с ней.

В третьем игровом отрезке обе команды не отсиживались в обороне. Чуть больше в таком «открытом» хоккее преуспели хозяева, сравнявшие счёт, который до конца основного времени так и не изменился.

В овертайме «юлаевцы» имели шансы забить, но не сложилось. Хозяева же не реализовали большинство.
В буллитной серии наш Андрей Кареев был лучшим.

«Торпедо» (Нижний Новгород) - Салават Юлаев» (Уфа)
1:2 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)

0:1 (10:44) - Александр Бурмистров (Захар Арзамасцев, Сакари Маннинен);
1:1 (51:58) - Михаил Орлов (Антон Шенфельд);
1:2 (65:00) – Илья Баранов (победный буллит);

Николай Цулыгин, главный тренер ХК Салават Юлаев»:

«Несмотря на то, что счет был 1:1, считаю, что игра была интересная и с обилием моментов в обе стороны. Очень здорово сыграли оба вратаря, поэтому такой маленький счет. Мы знали, что «Торпедо» здорово играет дома, что они проиграли тут один матч – ЦСКА, поэтому настраивались сыграть правильно. К сожалению, в третьем периоде случилась одна невынужденная ошибка, которой соперник воспользовался. Ребята-молодцы сегодня, они бились и старались, играли «от души». Поздравляю всех с победой».