"Салават" опять уступил по буллитам

Вчера вечером уфимский «Салават Юлаев» провёл второй домашний матч против магнитогорского «Металлурга» в рамках регулярного чемпионата КХЛ сезона 2019/20.

Матч активнее начали гости, но затем уфимцы выровняли игру и открыли счет усилиями Кадейкина, который из угла площадки сместился к центру, по ходу обыграв защитника «Металлурга», а потом нанёс классный кистевой бросок – 1:0!

Вторая двадцатиминутка прошла в более спокойном ключе.
Запомнились возможности Маннинена и Умарка. Наш финн в середине периода сыграл в отборе в чужой зоне, но переиграть Кошечкина не сумел, как не сумел этого сделать и швед, не использовав выход 1 в 0. А вот магнитогорцы своего шанса не упустили, реализовав одну из контратак - 1:1.

Третий игровой отрезок остался "сухим".

Овертайм соперники провели динамично и активно, создав большое количество голевых моментов, но Метсола и Кошечкин отыграли отлично. Победитель матча определялся в серии буллитов, где чуть более удачливыми оказались гости.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Металлург» (Магнитогорск)
1:2Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1).

1:0 (16:13) – Александр Кадейкин (Дмитрий Кугрышев);
1:1 (36:19) – Николай Кулёмин (Максим Матушкин, Павел Дорофеев);
1:2 (65:00) – Андрей Локтионов (победный буллит);

Николай Цулыгин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:

- Это была обоюдно ответственная и правильная игра без провалов. Это был близкий к плей-офф матч: ребята были заряжены, бились и боролись в каждом моменте. К сожалению, проиграли по буллитам. При этом, к парням нет никаких претензий – они играли очень хорошо и отдавались полностью. «Металлург» с победой.