"Салават" одержал победу в Сочи

"Салават" одержал победу в Сочи

Вчера вечером уфимский «Салават Юлаев» провёл третий матч четвёртого выездного турне в рамках регулярного чемпионата КХЛ сезона 2020/21. Команда Томи Ламсы в Балашихе встречалась с ХК «Сочи».

Состав «Салавата Юлаева»

Тарасов (Скрынник);
Алексеев - Ларсен, Гранлунд - Маннинен - Хартикайнен (К);
Мухамадуллин - Коледов, Сошников - Кадейкин - Жарков (А);
Семёнов (А) - Бирюков, Кугрышев - Воробьёв - Хохряков;
Лисовец - Коробов, Башкиров - Картаев - Баранов.

В первых двух периодах была хаотичная борьба и юлаевцам никак не удавалось гармонично развивать атаки. Опасных моментов было немного. Единственную заброшенную Ларсеном шайбу отменили после видеопросмотра.

В заключительном игровом отрезке подопечные Томи Ламсы прибавили в движении и смогли пару раз распечатать ворота хозяев площадки.

«Сочи» (Сочи) - «Салават Юлаев» (Уфа)
0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

 Голы:
0:1 (44:55) - Тему Хартикайнен (Маркус Гранлунд, Филип Ларсен, бол.);
0:2 (47:45) - Александр Алексеев (Маркус Гранлунд);

Главный тренер «юлаевцев» Томи Ламса подвёл итоги матча с «Сочи».
 
 - Думаю, сегодня мы сыграли в первую очередь надёжно все 60 минут. Ключевым моментом в матче, конечно, стало большинство, которое мы сумели реализовать. На протяжении всей игры понимали: если будем продолжать так же играть, то обязательно добьёмся успеха. Сегодня ещё Даниил Тарасов сделал разницу в игре, он провёл великолепный матч. Он своими большими спасениями нам помог.

Думаю, что соперник очень хорошо играл. Ещё не стоит забывать, что здесь, в Сочи лёд меньше, поэтому у нас с этим возникли проблемы.

Сегодня мы, наконец-то, забили очень важный гол в большинстве. А почему не удавалось забивать раньше? Не будем забывать, что игроки, на которых лежит ответственность за голы в большинстве - болели, пропускали длительное время. Сейчас нам требуется время, чтобы эти игровые связи наиграть, набрать кондиции. А в начале сезона у нас было неплохое большинство, сейчас нам нужно некоторое время, чтобы выйти на тот же уровень.

Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Фото из открытых источников