«Салават Юлаев» - «Локомотив» - 5:2!

Как это было: фотолетопись победы.

Во вчерашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Салават Юлаев» разгромил ярославский «Локомотив» со счетом 5:2!

Встречи «Салавата Юлаева» и «Локомотива» из Ярославля всегда напоминают болельщикам далекий 2008 год, когда в упорной борьбе в финале мы оказались сильнее и впервые в истории стали чемпионами России по хоккею.

Вчера перед встречей обе команды находились не в самом лучшем настроении – у нас было три поражения подряд, у гостей очковый багаж еще меньше – всего 9.

Первый период прошел с нашим небольшим преимуществом: мы больше атаковали, владели шайбой. Гости оборонялись и опасно контратаковали, работы у нашего вратаря Виталия Коваля было даже больше, так как у юлаевцев дело до бросков доходил не часто.

Во второй двадцатиминутке «Салават» стал атаковать акцентированнее, мощнее и быстрее – и шайбы стали залетать в ворота «Локомотива», которые защищал Виталий Колесник, не один сезон проведший в Уфе.

Голы забили Дмитрий Макаров, Денис Толпеко и Антон Слепышев. Наконец-то болельщики перед заключительным отрезком игры почувствовали себя комфортно и расслабленно – было ощущение, что на этот раз победу не упустим.

Так оно и оказалось: в третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами дважды, и свисток арбитра зафиксировал итоговый счет – 5:2 в пользу наших игроков. У нас отличились Алексей Кайгородов и Антти Пильстрем. Отметим и Кирилла Кольцова, отдавшего два голевых паса.

Теперь «Салават Юлаев» отправляется в выездное турне: Тольятти – Нижнекамск – Челябинск – Ханты-Мансийск. Главный тренер уфимцев Владимир Юрзинов отметил дисциплинированность своих подопечных и появившуюся стабильность на протяжении всего матча. А характер у команды был и есть на высоком уровне. Ждем интересной игры и побед от наших хоккеистов.