"Салават" подбирается к лидерам"

Недавняя победа в «зеленом дерби» выбила из рядов юлаевцев Кирилла Кольцова, Андреаса Энгквиста и Захара Арзамасцева – травмы…

Зато дебютировал в основной команде юный Михаил Воробьев, запомнившийся болельщикам яркой игрой за «Толпар».

Поэтому первый период получился не самым острым: наши долго подбирали ключи к воротам, рижане также особенно не рвались в нашу зону – 0:0 выглядели логичными.

Во второй двадцатиминутке «Салават Юлаев» сумел отличиться один раз – при игре в большинстве шайба от ноги Николая Прохоркина залетает в сетку.

В третьем игровом отрезке хозяева разыгрались и еще дважды добиваются успеха: отличились Григоренко и Логинов.

К сожалению, Владимиру Сохатскому, защищавшему на этот раз ворота Уфы, не удалось сделать сухарь – на предпоследней минуте динамовцы забросили шайбу престижа. Итог 3:1 и «Салават» уже на 4-м месте в конференции, отставая совсем немного от лидеров.

Статистика также свидетельствовала о полном игровом преимуществе уфимцев по всем показателям.

После матча Игорь Захаркин был доволен и игровой дисциплиной, и настроением зрителей на трибунах, которые стали болеть активнее и устроили «волну».

Радует и то, что в каждом матче юлаевцы обкатывают свою молодежь. Вообще настроение в команде хорошее, а Михаил Воробьев отметил, что самая преданная его болельщица – бабушка, которая живет в Салавате и передал ей привет!

Следующий матч – с «Йокеритом» 24 октября в Уфе.