"Салават" не смог обскакать "Автомобилиста"

Вчерашний матч по хоккею между командами «Салават Юлаев» и «Автомобилист» из Екатеринбурга ожидался с особым интересом.

Вчерашний матч по хоккею между командами «Салават Юлаев» и «Автомобилист» из Екатеринбурга ожидался с особым интересом:

- во-первых, была произведена рокировка генеральными менеджерами, Олег Гросс и Леонид Вайсфельд поменялись местами.

- во-вторых, тренерский штаб екатеринбуржцев переехал в Уфу, прихватив с собой немало опытных хоккеистов, взамен предоставив «Автомобилисту» уфимскую молодежь.

И пока стартовый отрезок чемпионата показывает преимущество уральцев: они лидируют в конференции, в отличие от стартовавших с двух поражений уфимцев.

На первых минутах матча «Салават» пошел вперед. Но не реализовал свои моменты. А потом последовали традиционные удаления у хозяев, и гости дважды подряд используют численное преимущество – 0:2.

Наши ребята заиграли острее, и Дмитрий Макаров забивает после отличной комбинации – 1:2.

Во втором периоде команды обмениваются шайбами. А в третьем счет становится для «юлаевцев» катастрофичным – 2:5.

Причем во всех шайбах в наши ворота поучаствовали воспитанники Уфы – Василевский, Логинов, Емелин, Панков, Сапрыкин…

На последних минутах яростный штурм приносит 2 гола уфимцам, но уйти от поражения не удалось – 4:5.

Пока наш тренерский штаб, усиленный профессором Захаркиным, эффективную игру поставить, увы, не смог….