Программа "Взлетай" набирает обороты в Башкирии

Программа "Взлетай" набирает обороты в Башкирии

В республике объявлен третий «призыв» для обучения преподавателей основам шахматных знаний

Башкирия одним из первых регионов страны перешла  в практическую плоскость по реализации российского проекта «Шахматы в школах».

Инициатива получила дальнейшее мощное развитие – на днях руководитель региона Радий Хабиров в рамках инициативы «Взлетай»  утвердил специальный обучающий модуль «Научись играть в шахматы!».

Программа «Взлетай» и ее шахматная составляющая в новом учебном году стартует в семидесяти одной  школе республики. А с 2020 года программа реализуется во всех учебных заведениях Башкирии.

Инициаторами не только продвижения самой умной игры планеты среди школьников Башкирии , но и  реализации самого важного» этапа – подготовка шахматных специалистов , стали Институт развития образования РБ, уфимский шахматный клуб «Толпар» и Федерация шахмат республики . Именно на их базе педагоги получат, в рамках курсов, первоначальные знания, смогут после посещения занятий легко ориентироваться на 64-клеточной доске.

Первые курсы, которые прошли в феврале и апреле, вызвали самые позитивные отклики. Сто три педагога из всех районов Башкортостана получили не только сертификаты, но и практические навыки преподавания шахмат.
Так что торопитесь делать заявки, программа «Взлетай» и талантливые дети ждут вас!

https://web.facebook.com/daukaeff/videos/2281311925260995/
https://web.facebook.com/daukaeff/videos/2372715499453970/