Поделили очки с «Чайкой»

Очередные матчи в молодежной хоккейной лиге уфимский «Толпар» провел в Нижнем Новгороде против команды «Чайка».

У нас в команде произошла смена капитана: нападающий Никита Мокин передал повязку защитнику Руслану Ибатуллину.

Игра началась, и гости получают двойное численное преимущество. Этот шанс наши хоккеисты реализовали, однако после видеопросмотра момента судьи гол отменили.

В целом период прошел с переменным успехом, команды по очереди захватывали инициативу. Единственную шайбу забросила «Чайка».

Вторая двадцатиминутка проходила в том же ключе, но в середине периода в игре нашей молодежки произошел кошмарный провал: за 12 (!) секунд шайба дважды побывала в наших воротах.

Венер Сафин меняет голкипера – вместо Вячеслава Волкова в воротах появляется Даниил Романов. Счет перед вторым перерывом 3:0.

Третий игровой отрезок «Толпар» буквально обрушился на хозяев, и вскоре Никита Мокин забивает гол. К сожалению, развить успех не удалось, наши ребята заработали ненужное удаление, и нижегородцы его использовали – 4:1.

Время отыграться еще было, и уфимцы приложили немало усилий. Но смогли забросить лишь одну шайбу (Иван Биткин).

В итоге 4:2, победили хозяева льда.

Во втором матче наши ребята действовали собраннее и внимательнее в обороне. Первый период никому не принес дивидендов, хотя «толпаровцы» были ближе к успеху.

Вторая двадцатиминутка решила исход игры. Получив численный перевес, уфимцы разыграли его уверенно: Кирилл Шмурыгин четким броском в одно касание открывает счет.

В середине периода наши нападающие опять переиграли защиту соперника, и Александр Родионов отправляет шайбу в девятку – 0:2!
Голевых моментов было еще много у обеих команд, но вратари сыграли надежно.
В третьем игровом отрезке игра прошла немного спокойнее, опасных бросков было немного. Наша молодежь пресекла все попытки хозяев уйти от поражения, и завершила выездное турне победой со счетом 2:0.

Следующие матчи 27 и 28 ноября с «Олимпией» из Кирово-Чепецка в Уфе.