Победный гол Дениса Хлыстова

В этом матче до хет-трика Горди Хоу Денису Хлыстову не хватило голевой передачи…

Матч с чемпионом нынешней «регулярки» командой ЦСКА, который прошел сегодня вечером на «Уфа-Арене», должен был показать степень готовности юлаевцев к плей-офф.
Жаль, что тренеры армейцев дали отдохнуть своим лидерам, в том числе и Александру Радулову. Тем не менее, игра получилась веселая и напряженная.

В первом периоде голов зрители не увидели. При небольшом игровом преимуществе хозяев, прошел весь игровой отрезок, закончившийся потасовкой хоккеистов.
Игроки «Салавата» огорчали множеством технических ошибок – неточными бросками и передачами.
Вторая двадцатиминутка продолжила накалять страсти, удаления следовали – голы не рождались. И, наконец, в середине игры после неистовой атаки юлаевцев Денис Хлыстов сумел-таки протолкнуть шайбу в ворота – 1:0!
Скользкий счет обязывал наших хоккеистов забросить еще одну, контрольную шайбу. Желания было много, а вот мастерства явно не хватало. Армейцы порой перехватывали инициативу, но наши оборонялись хорошо, да и Сведберг стоял уверенно.
Именинник Линус Умарк не сумел сегодня отличиться результативными действиями, но вступился за своего товарища и поучаствовал в небольшой драке, которая показала, что ему не нужно заниматься подобными вещами.
В конце третьего периода армейцы насели на уфимцев, но тщетно – вторая сухая победа подряд и «Салават Юлаев» застолбил за собой как минимум четвертое место в конференции. Осталось провести 2 матча – с Новокузнецком дома и «Нефтехимиком» в гостях

Автор: МАРАТ ЛУТФРАХМАНОВ