Первый овертайм в плей-офф оказался победным

Сергей Соин мгновенно отреагировал на ошибку защитников и точно бросил в верхний угол

Следующий наш соперник в играх на вылет омский «Авангард» в этом сезоне выступил успешнее уфимцев в регулярке, и поэтому серия началась в Сибири.
Первый бросок по воротам нанес Хартикайнен, с которым вратарь хозяев справился. А первый гол состоялся уже на второй минуте: атаку омичей завершает Лемтюгов неожиданным броском с острого угла – Сведберг совершает уже традиционную ошибку.
Атаки накатывались поочередно, наши казались более интересными, но вратарь Фурх играл безошибочно.
На 16-й минуте Максим Майоров наконец бросает с пятачка под перекладину без шансов для голкипера – 1:1.
Дальше следует удаление за жесткий силовой прием Сапрыкина на 5 минут. Юлаевцы четко отоборонялись, не дав создать у ворот ничего серьезного.
Второй период прошел в равной борьбе, в которой забить никому не удалось.
В третьей двадцатиминутке хозяева вновь вышли вперед после броска от синей линии и подставления клюшки Паршиным.
Но «Салават» отыгрался и в этом случае, Линус Умарк оказался самым быстрым перед воротами – 2:2.
В концовке наши ребята поднажали, и казалось, что они смогут закончить игру в основное время, но матч перешел в овертайм. Первый для нашей команды в плей-офф.
В дополнительном периоде сначала игра шла равная, но потом «Авангард» прижал нас к воротам, броски следовали один за другим, и стало тревожно за уфимцев. Казалось, что сил уже совсем нет.
А на 73-й минуте Сергей Соин отобрал шайбу в зоне омичей у несогласованно сыгравших защитников, приблизился к воротам и броском в ближнюю девятку приносит первую победу «Салавату Юлаеву» со счетом 3:2.
Следующая игра послезавтра, 10 марта в Омске.

Автор: Марат ЛУТФРАХМАНОВ