«Парализованный» «Салават Юлаев»

Очередной матч выездной серии уфимский «Салават Юлаев» проводил в Питере против прошлогоднего чемпиона «СКА».

Очередной матч выездной серии уфимский «Салават Юлаев» проводил в Питере против прошлогоднего чемпиона «СКА». В первом периоде наши традиционно уже долго раскатывались, и получили в свои ворота две шайбы, одну из которых мощным щелчком забросил хорошо известный в Уфе Андрей Кутейкин. На 15-й минуте Николай Прохоркин отдал хитрый пас из-за ворот Максиму Майорову, и счет стал 2:1.

Вторая двадцатиминутка осталась в итоге за «Салаватом»: Хартикайнен и Григоренко делают цифры на табло 2:3 – мы ведем в счете. Причем второй гол был забит с отрицательного угла от спины вратаря хозяев Коскинена.

Увы, в третьем периоде армейцы увеличили напор и забросили три шайбы. Победа «СКА» - 5:3.
После матча расстроенный Игорь Захаркин назвал своих подопечных «парализованными игроками» в форме «Салавата Юлаева». Тем не менее ничего страшного не произошло, нужно собираться и выигрывать следующую игру в Москве у «Спартака» 11 декабря.

Автор: МАРАТ ЛУТФРАХМАНОВ