Наконец-то выиграли!

На матч с астанинским «Барысом» на трибуны пришло 5718 зрителей,

Несмотря на череду поражений, болельщики «Салавата Юлаева» не спешат разочаровываться в своей команде. На матч с астанинским «Барысом» на трибуны пришло 5718 зрителей, даже немного больше, чем в предыдущей игре.

Первый период остался за уфимцами. Опять у «Салавата» пошла реализация большинства: сначала Энвер Лисин, а потом Линус Умарк делают счет 2:0.
Гости также используют удаление у юлаевцев, но через полминуты Хартикайнен восстанавливает разницу в две шайбы – 3:1.

Вторую двадцатиминутку выиграл «Барыс» и сократил счет до минимума 4:3. Стоит отметить первую шайбу в КХЛ Степана Хрипунова.

В третьем отрезке упорные астанинцы, которые борются за попадание в восьмерку сильнейших, и вовсе сравнивают счет – 4:4. Но на этот раз хозяева сумели вырвать победу и прервать серию неудач. На 59-й минуте Олег Сапрыкин проявил свои лучшие бойцовские качества и оказался самым расторопным на чужом пятачке.

Победа в основное время 5:4, следующая игра 3-го февраля на «Уфа-Арене» с «Северсталью».

Автор: МАРАТ ЛУТФРАХМАНОВ