На зарядку становись!

На зарядку становись!

Возле  Lifestyle-центр «Башкирия»  на улице Менделеева  утром в понедельник и четверг   проводятся утренняя зарядка для всех желающих

Возле  Lifestyle-центр «Башкирия»  на улице Менделеева  утром в понедельник и четверг   проводятся утренняя зарядка для всех желающих.

Что ж, почему не начать свой день с пользы для здоровья?

 В Китае, нужно сказать, все делают зарядку. Можно наблюдать картину, как перед началом рабочего дня сотни людей все вместе или поодиночке  выполняют  упражнения на любом удобном месте.

Теперь возможно и в  нашем  городе  можно будет увидеть такое. Но пока  появились только первые ласточки.  Возле  Lifestyle-центр «Башкирия»  на улице Менделеева  утром в понедельник и четверг  группа людей  сидит в позе лотоса или делает растяжки  и  другие упражнения.

 - Занимаемся с начала лета. Здесь очень удобная площадка – мы практически на пересечении крупных городских магистралей  - улиц  Менделеева,  50 лет СССР, к нам едут с Проспекта, с Зеленой Рощи,  Сипайлово,  да и находится мы в центре крупного микрорайона. И несмотря на это,  место -  тихое,  здесь много воздуха и простора.   На занятия регулярно приходит человек  двадцать, а когда и больше. Делаем упражнение  по системе йоги. Даю  азы, чтобы это было доступно всем, даже  не тренированному человеку, -  говорит  мастер йоги  Марат  Салимуллин.

После  занятия познакомилась с теми, кто занимался рядом со мной. Среди них оказалась призер конкурса красоты  вице – королева Башкортостана  Анастасия Теленкова

- Увидела объявление и решила, что обязательно буду сюда приезжать. Я сторонница активного образа жизни – бегаю,  езжу на велосипеде. Это помогает мне поддерживать хорошую форму. А йога  помогает мне привести в порядок не только тело  но гармонизировать свое душевное состояние.

-   Приезжаю сюда с улицы Рихарда Зорге на велосипеде,  -  говорит Владимир Наумов, - по профессии - строитель, вроде  целый день  занимаюсь физическим трудом , но занятия физкультурой  и  работа это разные вещи. Здесь я заряжаюсь энергией.

-  Я наоборот целый день в офисе, и  нагрузка  просто необходима. Начала заниматься и сразу почувствовала прилив энергии, за день успеваю  гораздо больше, чем раньше, - горит Лира, мама двоих детей, кстати, ее старшая дочь – студентка занимается вместе с ней.    

Кстати, после занятий можно  позавтракать в кафе, где делают вкусные овсяные смузи с фруктами. Ну а потом -  можно браться за дела с удвоенной энергией!

Утреннюю зарядку можно также сделать в сквер  50-летия Победы (возле  развлекательно комплекса «Огни Уы»),  на площадке перед Конгресс-Холлом, 

 Лилия ЗИМИНА.

Фото автора.