Молодежь Питера и Уфы разошлись миром

Сегодня на стадионе «Нефтяник» сыграли матч молодежные составы футбольных клубов «Уфа» и «Зенит».

С первых минут на поле гости захватили мяч и много времени проводили в атаке. Надо сказать, преимущество питерцев ощущалось во всем – они больше владели мячом, разыгрывали комбинации и постоянно угрожали нашим воротам.

Но в защите подопечные Альберта Лукманова играли удачно, к тому, же сегодня футбольный фарт был на стороне уфимцев. После перерыва у нас стали получаться контратаки, правда до реальных моментов дело не доходило.

А вот гости могли не раз открыть счет, но наш голкипер Андрей Лунев стоял сегодня стеной. Не раз он парировал опаснейшие удары, в игре на выходах же он не дал никаких шансов нападающим «Зенита».

Один раз за нашего вратаря сыграла штанга.
У нас был один по настоящему голевой момент – после подачи углового удар в упор отразил голкипер гостей.

В итоге ничья 0:0, которая вряд ли устроила зенитовцев, а наши футболисты завоевали второе очко в двух турах. Следующий матч пройдет в Томске.