Минчан положили на лопатки

После победы над нижегородским «Торпедо», многие эксперты предсказывали юлаевцам уверенный выигрыш и у следующего соперника – минского «Динамо». И, как показали события, оказались правы.

В составе «Салавата» впервые вышел новичок команды – Кирилл Кабанов, выступавший в последнее время в Швеции. Также вернулся после дисквалификации Сергей Соин.

Именно с его передачи после быстрого прохода на исходе 3-й минуты счет открыл Денис Хлыстов. А в концовке первого периода большинство реализует Энгквист, первым успевший добить шайбу после броска Леписте.

Вторая двадцатиминутка началась с досадного рикошета от конька нашего защитника в свои ворота – 1:2. Раздосадованные уфимцы буквально обрушились на ворота минчан. Шайба не выходила из их зоны, и создавалось впечатление, что юлаевцы играют с любительской командой. Тем не менее, забить удалось лишь в конце периода – отличился Линус Умарк.

В третьем игровом отрезке преимущество юлаевцев выразилось еще в две шайбы, которые забросили Умарк и Дмитрий Макаров. Кстати, последний гол «Салават Юлаев» забросил в меньшинстве – впервые в этом сезоне.

Итоговый счет 5:1 в пользу уфимцев.

После матча Игорь Захаркин сказал, что по игре и сказать то нечего – она получилась такой, какой и задумывалась. Ребята сыграли ответственно и собранно, были быстрее своих оппонентов.

Скоро предстоят матчи сборной России на Кубке Карьялы, на которые поедут и два наших хоккеиста – Игорь Григоренко и Николай Прохоркин.

Салават Юлаев вышел по набранным очкам на второе место на Востоке и является самой результативной командой лиги. Так держать!