Локомотив пустили под откос

После неожиданного результата в Сочи, от нашей команды можно было ожидать что угодно...

Матч в Ярославле с одним из лидеров западной конференции ожидался болельщиками республики с некоторой тревогой – после неожиданного результата в Сочи, от нашей команды можно было ожидать что угодно.
Состав юлаевцев изменений не претерпел. В первом периоде хозяева льда заметно превосходили уфимцев, но на гол не наиграли. Наши выглядели невнятно, и даже имея численное преимущество 4 минуты, не создали абсолютно ничего у ворот соперника.

Во второй двадцатиминутке юлаевцы пришли в себя и провели этот период с преимуществом, которое воплотилось в гол Александра Логинова. Ярославцы ответили мощнейшим броском, который вывел из строя защитную маску нашего голкипера Никласа Сведберга. Запасному вратарю Владимиру Сохатскому пришлось отдать ему свою маску до конца периода.

В третьем игровом отрезке «Локомотив» все-таки сравнял счет, но через 2 минуты Игорь Григоренко вновь вывел «Салават» вперед, наконец-то использовав большинство. За пять минут до окончания основного времени Энгквист после отличного паса нашего капитана подводит итог матча – 3:1. Хозяева в концовке навалились, но уфимцы выстояли, едва не забив четвертую шайбу в пустые ворота.

Игорь Захаркин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:

- По такой игре и говорить особо не о чем, мы играли от обороны. А когда играешь от обороны, надо действовать терпеливо, методически, сегодня это более-менее получилось. Не получается у нас игра в численном неравенстве 5 на 4 второй матч подряд. Хорошо, что в последнем случае все-таки сработало большинство, видимо, этот момент и стал определяющим в сегодняшнем успехе. Но здорово сыграли в боксе, и это радует.

Автор: МАРАТ ЛУТФРАХМАНОВ