«Локомотив» оказался без тормозов…

23 августа на стадионе «Нефтяник» состоялся второй домашний матч - «ФК Уфа» принимал московский «Локомотив».

И на этот раз трибуны новенькой арены были заполнены до отказа – болельщики с удовольствием пришли на футбол в ясный солнечный день. В парке Победы гуляли болельщики москвичей, фотографируясь на фоне панорамы реки Белой.

Футболисты «Локомотива» приехали за победой, и у них было для этого не сколько причин: невыразительная игра накануне против грозненского «Терека», день рождения главного тренера Игоря Черевченко, смена руководства РЖД… Можно добавить еще к этому жажду взять реванш за весеннее поражение от уфимцев.

Но самым главным фактором в матче стало, конечно, мастерство гостей – оно оказалось явно выше, чем у хозяев.

Уже на 6-й минуте первого тайма нападающий железнодорожников Ниас открывает счет. В середине тайма Алан Касаев ворвался в штрафную и сильным ударом попадает точно в дальний угол – 0:2.

В начале второго тайма все надежды на отыгрыш пресек арбитр матча, показав красную карточку нигерийскому игроку «Уфы» Слаю. После этого конечно наши футболисты пытались что-то создать впереди, но настоящих моментов не было.

А гости забили третий мяч, и на том все и закончилось.

На послематчевой пресс-конференции рулевой «Уфы» признал, что игра была полностью провалена, и обещал серьезно разобраться с этим. Болельщики же уходили грустные – им никак не удается увидеть хотя бы один гол в ворота соперников…

Следующая игра в Уфе состоится 12 сентября против екатеринбургского «Урала».