Легкоатлет из Башкирии завоевал 4 медали на всероссийском турнире

Захар Неустроев завоевал две золотые и две серебряные медали на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Кубок двукратной Олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой».

Юный спортсмен является воспитанником МБУДО ДЮСШ Дуванского района.

В соревнованиях принимали участие спортсмены в возрастной категории до 16 лет.

В программе состязаний были: бег на 60, 200, 400, 800, 1500, 60 м с барьерами, прыжки в длину, в высоту, с шестом и толкание ядра.

Захар Неустроев участвовал в четырех видах программы: бег 60 метров, прыжки в длину, бег 200 метров и прыжки в высоту.

В финальном забеге на 60 метров наш атлет стал победителем соревнований с таким же результатом – 7,1 сек. Рекорд соревнований, первый разряд и золотая медаль из рук  Елены Исинбаевой!

В прыжках в длину Захар показал результат – 6 м 24 см (рекорд соревнований) и получил вторую золотая медаль из рук двукратной Олимпийской чемпионки.

Второй соревновательный день Захар начал с прыжков в высоту, где повторил свой личный рекорд – 1 м 65 см и завоевал серебряную медаль.

В финальном забеге на 200 метров Захар Неустроев стал вторым с результатом - 24,0 сек. Личный рекорд и вторая серебряная медаль!