Какая боль, «АЛГА» : «Зенит» - 5:0…

Начало встречи прошло с игровым преимуществом «Зенита» из города Салават.

Продолжается чемпионат Башкортостана по футболу.
Вчера состоялись три игры 11 –го тура. В Ишимбае одноименный футбольный клуб в упорной борьбе уступил «Уфе» молодежной со счетом 0:1.

В Учалах продолжил свое падение вниз местный «Горняк» уступивший октябрьскому «Девону» также с минимальным счетом 0:1.
Основное внимание болельщиков было приковано к матчу, состоявшемуся на запасном поле стадиона «Нефтяник», где «АЛГА-БАШНЕФТЬ» принимала салаватский «Зенит».

В первом тайме команды часто ошибались, было много борьбы и мало острых моментов. Впрочем, у команд были великолепные возможности открыть счет, но попасть в ворота не хватило мастерства и везения.
Во втором тайме команды продолжили удивлять невероятными промахами из стопроцентных позиций.
Наконец футболисты «Алги» вспомнили, что можно бить по воротам и с дальних дистанций. И первый же такой удар оказался откровением для вратаря гостей – мяч как из пушки влетает под перекладину – 1:0!

Ободренные успехом, хозяева пошли вперед и после хорошего прохода по левому флангу следует прострел в штрафную площадь, который завершается точным ударом – 2:0.

После этого салаватцы расклеились, и быстро пропустили еще 3 гола – итоговый результат 5:0 не отражает соотношение сил на поле – просто гостям не хватило сил как физических, так и психологических.