Из Ханты–Мансийска – с победой!

«Салават Юлаев» отлично сыграл на выезде.

В последнем матче выездной серии из 4-х матчей «Салават Юлаев» встречался с «Югрой» в Ханты-Мансийске. Удастся ли достойно завершить выездное турне? Этот вопрос задавали себе все юлаевские болельщики – уж очень хотелось видеть любимую команду среди лидеров.

А поклонников Уфы на трибунах опять собралось немало, ведь традиционно в Западной Сибири много нефтяников – выходцев из Башкирии, которые всегда поддерживают «Салават». Разумеется, присутствовал и наш приезжий фанатский «десант».

В этой игре мы, наконец, увидели в наших воротах канадского легионера Лиланда Ирвинга, который заменил получившего передышку Виталия Коваля.

Начался первый период, и сразу же «юлаевцы» могли открыть счет: два наших игрока выходят против одного защитника, и лишь штанга спасает ворота Югры. Вообще, хоккей выглядел не слишком агрессивным. Наши атаки были интереснее. Хозяева бросали часто, но не опасно, Ирвинг уверенно с ними справлялся. Временами «Салават» проводил красивые комбинации в одно касание, но забить не удавалось. В конце периода команды немного разыгрались, Пильстрем не реализует выход один в ноль.

Вторая двадцатиминутка приносит нам долгожданный успех: следует бросок Кутузова, шайба попадает в Хартикайнена и залетает в ворота. 1- 0. Наши хоккеисты берут инициативу в свои руки. Хозяева отбиваются, у них не хватает скорости и взаимодействия, чтоб создать реальные угрозы уфимцам. А у нас броски очень опасные, но голкипер тащит все подряд.

Мы получаем численное преимущество, и Вишневский мощным щелчком вколачивает шайбу в сетку – 2-0!

За 2 минуты до конца Ирвинг ликвидирует выход один в ноль.

У нас следует удаление, держимся изо всех сил.

В третьем периоде хозяева насели на нас всерьез, вполне логично, что с нашей стороны пошли нарушения правил и удаления. Но вратарь и все ребята держатся молодцом. Одну шайбу «Югра» забросила, но здесь им помог коварный рикошет. В конце у ворот уфимцев началась настоящая круговерть – у нас опять был удален игрок, а югорчане заменили вратаря на шестого полевого.

Но несмотря ни на это счет не меняется – 1:2 в пользу Уфы!

Отличный результат на выезде – 4 победы!

Теперь после 3-х дневного отдыха «Салават Юлаев» будет играть дома. Примем команды «Амур», «Сибирь», новокузнецкий «Металлург» и омский «Авангард».