Им любые дороги дороги

Им любые дороги дороги

Им любые дороги дорогиМотоциклисты из Казахстана спелись с уфимскими байкерами.

Им любые дороги дорогиКазахстанские мотоциклисты посетили Уфу в рамках международного телевизионного мотопробега «Керуен».

Мотопробег стартовал 21 мая. Старт был приурочен к началу экономического форума, который проходит в Астане. Мотоциклисты из Казахстана проедут через всю Россию, посетят Финляндию, Швецию, Норвегию, Данию, Германию, Нидерланды, Бельгию, Францию, Швейцарию, Монако, Италию, Австрию, Венгрию, Румынию, Молдавию, Турцию, Грузию, Азербайджан.

Уникальность этого путешествия в том, что телезрители могут увидеть маршрут (а это около 18 тысяч километров) глазами мотоциклистов: на их «железных конях» прикреплены специальные видеокамеры для съемки в экстремальных условиях.

В Европе участников пробега ожидают каждодневные встречи с учеными, культурными деятелями, походы по инновационным паркам, брифинги. А в Уфе героев встретили местные байкеры, которые подарили своим собратьям по увлечению гитару, без которой не может быть полноценным ни одно приключение. Под гитару казахские и башкирские байкеры вместе спели песню самых известных путешественников – бременских музыкантов.

После совместных песен и теплых рукопожатий, гости столицы отправились в Дом дружбы народов республики, чтобы встретиться с земляками – представителями казахстанской диаспоры.

Автор: Рустем ГУБАЙДУЛЛИН.