И все-таки турнир по смешанным единоборствам отменили

И все-таки турнир по смешанным единоборствам отменили

Турнир UFC 249, который был запланирован на 18 апреля, отменён из-за пандемии коронавируса.

Напомним, сначала планировалось, что главным боем на турнире UFC 249 станет поединок Тони Фергюсона с чемпионом организации Хабибом Нурмагомедовым, но россиянин не смог вернуться в США и снялся с турнира.

Позже стало известно, что Хабиба в бою заменит Джастин Гэтжи. На кону встречи должен был стоять титул временного чемпиона UFC в лёгком весе. Его обладатель, вероятнее всего, мог встретиться с Нурмагомедовым.

Ранее руководитель UFC сообщил, что в ближайшее время намерен арендовать частный остров для подготовки бойцов и проведения UFC 249.

И вот президент UFC Дэна Уайт объявил об отмене 249-го номерного турнира компании — в интервью ESPN.

- В то время как организация была полностью готова провести турнир UFC 249, ESPN попросил отложить этот ивент и все последующие события на неопределенный срок в связи с пандемией коронавируса. UFC с нетерпением ожидает возобновления полного расписания турниров как можно скорее», — говорится в заявлении в его «твиттере».

С самого первого дня пандемии мы боролись с утра до ночи, чтобы устроить этот турнир. Сегодня мне позвонили из высшего руководства ESPN и с самого высокого уровня из Disney. У нас всегда были прекрасные отношения с нашими партнерами, и сегодня они попросили меня отказаться от UFC 249 в следующую субботу.

Мы были готовы. Ивент был запланирован в Tachi Palace Resort Casino, руководители которого были готовы провести турнир. Хочу объявить: когда мир вернётся в нормальное состояние, мы сделаем первый турнир в Калифорнии именно в Tachi Palace. Ценю их поддержку.

Я хочу сказать всем своим бойцам, чтобы они наслаждались отдыхом и свободным временем, а также не беспокоились о зарплате. Все получат деньги по контракту за бои. Ни один из сотрудников UFC не будет уволен. Да, кстати — частный остров — это реально! Там уже выстраивается инфраструктура. Мы будем первым спортом, который вернётся после всего этого», — заявил президент UFC.

Таким образом, случилось то, что должно было случиться - мало кто верил в то, что можно организовать такой турнир в это время.

Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Фото из открытых источников