ФК "Уфа" в Аше. Покорение вершины

ФК "Уфа" в Аше. Покорение вершины

Уфимские футболисты во главе с тренером совершили восхождение на местный "Эверест".

Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев сообщил, что наша команда покорила гору в районе города Аша, где мы проводит сбор перед возобновлением сезона.

«Покорили после первой тренировки гору. Наш маленький Эверест. Залезть смогли. Надеюсь, спуститься тоже сможем. К обеду вернёмся. Наверное», — написал Евсеев в своём «инстаграме».

От себя добавим, что эта гора носит название Липовая, и она расположена рядом со спортивной базой, где проводятся тренировки.

А после этого состоялось еще одно знаменательное событие:

На базе спортивного комплекса «Металлург» в Аше состоялась встреча руководства ФК «Уфа» с генеральным директором ашинского металлургического завода Владимиром Мызгиным и директором ФК «Металлург» Евгением Балыкловым

Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества, а Вадим Валентинович предложил сыграть товарищеский матч в Аше между «Металлургом» и ФК «Уфа» после спада пандемии.

Наша команда получила в подарок 6 фирменных термосов от завода Amet. В свою очередь, Шамиль Газизов и Вадим Евсеев в ответ вручили директору завода книгу «Футбол в стране курая» и футбольный мяч с подписями игроков ФК «Уфа».

Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Фото из открытых источников