ФК «Уфа – в ¼ Кубка России по футболу!

ФК «Уфа – в ¼ Кубка России по футболу!

В этом матче у уфимцев на поле вышли футболисты, которые нечасто появляются в стартовом составе. Новому тренеру нужно было посмотреть в деле на всех игроков ФК «Уфа».

8 октября в рамках 1/8 финала Кубка России Футбольный клуб «Уфа» на стадионе «Нефтяник» встретился с командой ФНЛ хабаровской «СКА-Энергией».

В этом матче у уфимцев на поле вышли футболисты, которые нечасто появляются в стартовом составе. Только вратарь Сергей Нарубин принимал участие в предыдущем матче с «Крыльями Советов».

Новому тренеру нужно было посмотреть в деле на всех игроков ФК «Уфа», поэтому Евгений Перевертайло и выпустил на поле иной состав, чем накануне.

Александр Зинченко замаскировался под капюшоном и уселся в ложе прессы рядом с журналистами, также в пресс-центре были замечены Иван Пауревич и Диего. А на поле вышли Александр Филин (дебют), Марсиньо, Фримпонг, Сафрониди, Верховцев, Осипов, Фомин, Семакин, Галиуллин и Ханджич.

Игра пошла с определенным позиционным преимуществом хозяев, на 10-й минуте реальный шанс открыть счет запорол давно не игравший Харис Ханджич, не попавший в ворота.

Были и еще моменты, но реализовать их не удалось. Гости также не смогли создать голевой момент после опасного штрафного.

После перерыва тренер «Уфы» усиливает атаку, выпуская Пурие и Кротова. И это дало результат: на 63-й минуте Вячеслав Кротов принял мяч и сделал точную передачу на Марвина Пурие, который забивает победный гол!

Могли хозяева поля и удвоить счет. Но после удара Ханджича мяч попал в штангу.

В целом победа уфимцев закономерна, что и признал после матча тренер гостей. Евгений Николаевич Перевертайло выразил удовлетворение итогом матча и игрой своих футболистов.

На следующем этапе Кубка России нашим соперником будет, московский ЦСКА, с которым мы встречаемся уже через 2 дня в столице России, но - в рамках чемпионата страны. А кубковый матч состоится 2 марта 2016 года.

Автор: Лилия ЗИМИНА.