Чемпионы вернулись домой

Чемпионы вернулись домой

Чемпионы вернулись домойНынешней ночью в аэропорту «Уфа» было много цветов и счастливых улыбок. Родные, друзья, поклонники и болельщики встречали спортсменов с большой буквы, паралимпийцев, возвращавшихся домой после почти двухмесячной отлучки.

Нынешней ночью в аэропорту «Уфа» было много цветов и счастливых улыбок. Родные, друзья, поклонники и болельщики встречали спортсменов с большой буквы, паралимпийцев, возвращавшихся домой после почти двухмесячной отлучки.

Спортсменов буквально искупали в море аплодисментов, объятий, рукопожатий. Среди встречавших был и президент Башкортостана Рустэм Хамитов. Он сердечно поздравил и поблагодарил всех, кто проявил в Сочи мужество и силу на пути к победе. Башкирские спортсмены (а их в Сочи было пятеро: Азат Карачурин, Кирилл Михайлов, Ирек Зарипов, Александр Давидович и Надежда Андреева) принесли России четыре бронзовых, одну серебряную и две золотые медали.

В ближайшее время для спортсменов, представляющих на Паралимпийских играх Башкортостан, ожидает праздничное торжество в их честь.
Автор: Ирина ШИПУНОВА.