Чемпионат Европы по мотогонкам на льду

В Уфе пройдет чемпионат Европы по ледовому спидвею

На уфимском стадионе «Строитель» 21 и 22 февраля состоится 20-й чемпионат Европы по мотогонкам на льду.
Первый чемпионат Старого Света состоялся в далеком 1964 году, который стал триумфом советских гонщиков. Более того, первые четыре(!) места заняли уфимские спортсмены – Г.Кадыров, В.Дубинин, Ю.Дудорин и Б.Самородов.
На следующий год первое место занял Борис Самородов, недавно ушедший из жизни, а серебро взял Габдрахман Кадыров.
Удачно выступал на европейских первенствах уфимский гонщик Дмитрий Буланкин, четырежды встававший на верхнюю ступеньку пьедестала почета. Один раз золото завоевал Андрей Шишегов.
А вот самый титулованный гонщик планеты 19-кратный чемпион мира в личном и командном зачетах наш земляк Николай Красников лишь дважды был вторым, и на этот раз постарается, наконец, восполнить этот пробел в своей спортивной биографии.
Вместе с Николаем нашу страну будет представлять Дмитрий Солянников из Стерлитамака, а запасными будут тольяттинцы Никита Толокнов и Игорь Сайдуллин.