Чемпионат Башкортостана набирает ход

ФК «Уфа» вместе с остальными командами Премьер-лиги благополучно ушел в отпуск – В России принято в последние годы летом отдыхать, а в футбол играть зимой. В республике же предпочитают традиционный подход: летом - футбол, зимой – хоккей.

Набирает обороты первенство Башкортостана по футболу, в котором ярко проявляет себя дебютант – уфимский клуб «Арарат». В третьем туре он принимал на поле стадиона «Динамо» другого лидера – «Зенит» из Салавата.

Гости привезли с собой воспитанников своей футбольной школы, которые дружно и эмоционально поддерживали престиж Салавата. Матч получился боевой – что называется, нашла коса на камень.

«Арарат» уже привык к крупным победам, и встретив неожиданно упорное сопротивление, слегка подрастерялся. Нападающие «Зенита» активно создавали опасность у ворот хозяев – особенно хорош был Александр Поляков, но в первом тайме забить никому не удалось. После перерыва футболисты «Арарата» открывают счет – отличился вышедший на замену Ильназ Жданов.

1:0, и хозяева побежали дожимать соперника. Но гости проявили характер, отбились, а вскоре и сумели сравнять счет. До конца встречи счет не изменился, ничья – 1:1. Таким образом, команды потеряли первые очки, и лидируют в дружном тандеме.

Остальные результаты тура:

Жуковский «Старт» в Октябрьском выиграл у «Девона-ДЮСШ-4» — 2:0.

Уфимская «Академия» обыграла ФК «Нефтекамск» — 2:1 «Горняк» в Учалах победил ФК «Стерлитамак» — 1:0.

«Спартак» в Туймазах разгромил ФШМ «Динамо» (Уфа) — 15:0.