Большинство "Уфе" не помогло

25 октября Футбольный клуб «Уфа» в матче 12-го тура Тинькофф РПЛ встретился с грозненским «Ахматом». Матч состоялся в Грозном на стадионе «Ахмат Арена» и завершился поражением нашей команды – 3:1.

Очередной матч в РПЛ уфимский клуб проводил в Грозном.

В первом тайме вновь гол себе привез Александр Беленов, необоснованно выбежав навстречу нападающему и сбив его с ног уже после того, как грозненец пробил неточно.

Пенальти точно под штангу пробил сам пострадавший - Бернард Бериша.

Наш вратарь угадал направление удара и едва не достал мяч - но слишком уж точен был полет круглого снаряда, от штанги в ворота.

Создавать остроту у ворот хозяев поля подопечным Рахимова почти не удавалось, однако в начале второго тайма Александр Алиев сумел пробить с бильярдной точностью, и мяч от той же штанги влетел в сетку ворот "Ахмата".

Через минуту получил красную карточку капитан грозненцев Семенов - вот он шанс на долгожданную победу!

Но, увы, вместо этого, "Уфа" пропустила дважды в контратаках.

И опять голы сделал Бериша - в этом матче он сполна показал нашим нападающим, как нужно бороться и играть у чужих ворот.

Учитывая, что наши конкуренты дружно выиграли в гостях, дела у "Уфы" идут совсем плохо.

Последнее место в таблице - пора включаться по полной программе, доставать из себя через не могу энергию и подниматься с колен.

А иначе еще пара таких матчей, и точка невозврата будет достигнута...

«АХМАТ» (Грозный) – «УФА» (Уфа) – 3:1 (1:0)