Башкортостан соберет финалистов «Золотой шайбы»

Башкортостан соберет финалистов «Золотой шайбы»

Вчера в Новочебоксарске прошел окружной финал III-го (зонального) этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова. На льду встретились команды старшей возрастной группы из регионов Приволжского федерального округа – победители региональных первенств.

[b]Вчера в Новочебоксарске прошел окружной финал III-го (зонального) этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова. На льду встретились команды старшей возрастной группы из регионов Приволжского федерального округа – победители региональных первенств.[/b]

Команда из нашей республики «Салям» заняла почетное третье место. Команды, занявшие первое и второе места будут отстаивать честь ПФО в финале «Золотой шайбы», который состоится в Салавате 17-26 апреля. Это нижегородские «Красные крылья» и «Арслан» из Татарстана.

Ежегодно в первенстве «Золотая шайба» участвуют около пяти тысяч команд, а это не менее 70 тысяч юных хоккеистов. В нынешнем году только из регионов Приволжского федерального округа в соревнованиях приняло участие 1978 команд (32 022 человек).

Автор: Айгуль ШАКУРОВА, пресс-служба МВД по РБ.