Александр Радулов передал уфимцам привет

Александр Радулов передал уфимцам привет



В Уфе проходит турнир по художественной гимнастике








25 марта в спортивном зале БГМУ состоялось торжественное открытие межрегионального турнира по художественной гимнастике – мемориала Екатерины Огинской.
В соревнованиях принимают участие более 500 гимнасток от 6 до 15 лет из многих городов России – Уфа, Москва, Пермь, Волгодонск, Нефтеюганск, Самара, - список можно продолжать долго…

Атмосфера в спорткомплексе была светлой и радостной, в качестве почетных гостей приехали наши прославленные спортсменки «художницы»: олимпийская чемпионка Елена Посевина, лидер сборной Узбекистана Ульяна Трофимова и супруга знаменитого хоккеиста Александра Радулова – Дарья Дмитриева. Красавицы спортсменки приняли участие в церемонии награждения юных гимнасток, а затем ответили на вопросы журналистов на пресс-конференции. Говорили в основном о проблемах допинга, в частности нашумевшего милдроната (мельдония).

Сотрудник федерального медико-биологического агентства России, врач сборной РФ, старший врач Федерации прыжков с трамплина и лыжного двоеборья Сергей Шереметьев высказал свое мнение насчет запрета мельдония:
«Сейчас проводится большая работа, чтобы доказать, что милдронат не является препаратом, необходимым для включения в допинг. Потому что допинг – наркотик, позволяющий повышать выносливость, выдерживать нагрузки и так далее. Это достаточно безобидный препарат, интересы здесь могли быть у многих. Что будет сейчас? Надеемся, что мы оправдаем всех наших спортсменов, в том числе и уфимских. Я думаю, что всё будет хорошо»
Очаровательная Дарья Радулова сияла ослепительной улыбкой и передала всем жителям Уфы огромный привет от своего супруга, пожелала успехов всем поклонникам спорта в республике.

Автор: Марат ЛУТФРАХМАНОВ