«Агидель» завершила серию игр в Красноярске

Сегодня днём уфимская женская команда «Агидель» провела свой третий выездной матч против красноярской «Бирюсы» в рамках чемпионата ЖХЛ сезона 2016/17.

В первых двух матчах были победы в основное время и в овертайме, а на третий матч сил у наших девушек не хватило.…

В первом периоде игра была равная, команды не использовали по два удаления в составе соперниц, и ушли на перерыв при счете 0:0.
Вторая двадцатиминутка также не принесла результата, и главную роль в нем сыграли голкиперы – Надежда Морозова и Юлия Лескина.
В третьем игровом отрезке Элина Митрофанова наконец завершает розыгрыш «лишнего» точным броском – 1:0. Но и красноярские девушки не остались в долгу, через полторы минуты Лидия Малявко сравнивает счет.

Концовка периода прошла в атаках «Агидели», но все-таки встреча перешла в овертайм.

К сожалению, нас подвела нечеткая смена  – нарушение численного состава. И хозяйки льда воспользовались этим – Елена Подкаменная забросила победную шайбу – 2:1.

«Бирюса» (Красноярск) – «Агидель» (Уфа)
2:1ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0).

0:1 (53:44) – Элина Митрофанова (Ольга Сосина, Анна Щукина, бол.);
1:1 (55:14) – Лидия Малявко (Елена Мезенцева, Екатерина Добродеева);
2:1 (62:53) – Елена Подкаменная (Екатерина Лобова, бол.);

Денис Афиногенов, старший тренер женской команды «Агидель»:
В сегодняшней игре с «Бирюсой» имели много моментов, однако сначала забить не могли. В третьем периоде повели в счёте, но буквально тут, же пропустили контратаку, игра перешла в овертайм, где мы неудачно провели смену и позволили сопернику забить.

Итак, в трех играх в Красноярске потеряно 3 очка – золотые медали становятся все более призрачными. Следующие матчи «Агидель» проведет с аутсайдером чемпионата – командой СКСО в Екатеринбурге.